Posted 14 января 2017,, 11:50

Published 14 января 2017,, 11:50

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Велопарад Дедов Морозов и Снегурочек в Петербурге состоялся (фото)

14 января 2017, 11:50
Организаторы разбили участников на группы по 20 человек с расстоянием между ними не меньше чем 80 метров, что позволило избежать согласования акции с органами правопорядка.

Несмотря на все злоключения, спустя сорок минут от условленного времени начала велопробег Дедов Морозов и Снегурочек в Петербурге все-таки состоялся. По словам организаторов мероприятия, праздник проводился в пятый раз.

«В этом году мы заинтересовали полицейских. Чтобы решить проблему, мы разбили участников на группы по двадцать человек с расстоянием между ними не меньше чем 80 метров», — пояснили организаторы.

В общей сложности в велопараде приняли участие около 100 человек. Петербуржцы разного возраста и с разными велосипедами — несколько «Дедов Морозов» поехали на одноколесных велосипедах — стали участниками уличной акции.

Ранее полиция города заявила, что велопробег Дедов Морозов не согласован. Около 100 человек в костюмах в сквере у Инженерного замка ожидали решения о проведении мероприятия. Правоохранители сообщили собравшимся, что если их больше 50 человек, то мероприятие попадает под спортивно-массовое и обязательно должно быть согласовано с органами правопорядка. Однако участники не расходились, они фотографировались и надеялись, что велопарад все-таки состоится.