Posted 16 января 2017,, 09:20

Published 16 января 2017,, 09:20

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

В Петербурге ищут молодых людей, заблокировавших двери поезда в метро во время движения

16 января 2017, 09:20

ГУП «Петербургский метрополитен» проведет расследование в связи с публикацией в интернете видео с молодыми людьми, которые удерживали открытыми двери вагона при движении поезда, сообщила корреспонденту «Росбалта» пресс-секретарь подземки Юлия Шавель.

«Петербургский метрополитен обратился в управление полиции, эксперты которого должны установить личности пассажиров, из хулиганских побуждений заблокировавших двери электропоезда во время движения в открытом состоянии. В их действиях усматриваются признаки правонарушения», — сказала она.

В соответствии с одним из пунктов правил пользования метрополитеном пассажирам запрещается открывать двери вагона во время движения поезда, препятствовать их открытию и закрытию на остановках, напомнила Шавель.

«Из опубликованного видеоролика видно, что осуществившие блокировку дверей пассажиры имеют представление о системе работы автоматики дверей в поездах метро и приложили все усилия для того, чтобы заблокировать их таким образом, чтобы машинист не получил оповещения о блокировке», — отметили в пресс-службе подземки.

Ранее в интернете появилось видео, как молодые люди держали открытыми двери вагона поезда в петербургском метро. По данным очевидцев, инцидент произошел вечером 15 января на станции «Лесная».