Posted 16 января 2017,, 12:08

Published 16 января 2017,, 12:08

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Продюсер «Театра.doc»: Павленский с друзьями избил актера и порезал актрису театра

16 января 2017, 12:08
Всеволод Лисовский заявил, что после нападения актрисе театра Анастасии Слониной потребовалось наложение швов.

Продюсер «Театра.doc» Всеволод Лисовский заявил корреспонденту «Росбалта», что после нападения актрисе театра Анастасии Слониной потребовалось наложение швов.

Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку в отношении художника-акциониста Петра Павленского из-за обвинений в совершении насильственных действий сексуального характера. Павленский со своей гражданской женой Оксаной Шалыгиной и детьми эмигрировал из страны.

По словам Всеволода Лисовского, от действий Павленского и Шалыгиной пострадали артисты театра Василий Березин и Анастасия Слонина.

«Избиение Васи Березина произошло в октябре. Василий встречался с Настей. В какой-то момент Василий посчитал, что Павленский и Шалыгина проявляют к Насте повышенный интерес. Он написал Павленскому. Тот по-гопнически отреагировал: „Давай встретимся“. Когда Василий пришел на встречу во дворе „Театра.doc“, то Павленский с Шалыгиной и друзьями его избили. Этот случай зафиксировали камеры видеонаблюдения. Василий получил сотрясение мозга, ушибы различных органов, но госпитализация не понадобилась», — заявил Лисовский.

По его словам, Анастасию Слонину Павленский и Шалыгина в декабре пригласили в гости. Там ей нанесли ножевые ранения. «Потребовалась медицинская помощь — были наложены швы. Но главное — это психологическая травма, которую получили актеры», — сказал Лисовский.

В полицию было подано два заявления — одно по случаю, произошедшему в октябре, второе — по ситуации в декабре. При этом Лисовский не знает, было ли возбуждено уголовное дело по этим случаям.

Павленский в комментариях СМИ эти обвинения опроверг и заявил, что его таким образом пытались выдворить из страны.

«Я Настю хорошо знаю, подозревать ее в коварном замысле, что она Мата Хари, просто смешно. У меня есть все основания ей верить. Она бы такую историю просто не придумала», — добавил Лисовский.

Он напомнил, что осенью Павленский выступал в «Театре.doc».

«Я в принципе индифферентно всегда относился к Петру Павленскому. Его искусство оставляло меня равнодушным, но я был против того, чтобы за искусство сажали в тюрьму», — подчеркнул Лисовский.