Posted 17 января 2017,, 07:34

Published 17 января 2017,, 07:34

Modified 31 марта, 00:33

Updated 31 марта, 00:33

Стала известна точная дата закрытия станции метро «Лесная»

17 января 2017, 07:34

В Петербурге на капитальный ремонт закроется станция «Лесная». Это случится 28 января, сообщили «Росбалту» в пресс-службе подземки.

В период ремонта будет полностью восстановлена гидроизоляция наклонного хода. Устаревшие и разрушенные временем асбоцементные водоотводящие зонты заменят на современные, легкие и более надежные конструкции. Специалисты капитально отремонтируют эскалаторы, балюстрада будет заменена на негорючую.

Также будет проведена модернизация систем видеонаблюдения, освещения (с заменой светильников на светодиодные), контроля доступа БСК, ремонт системы ГГО станции, устройство ливневой канализации.

Планируется проведение комплексного капитального ремонта служебных помещений с оснащением автоматической пожарной сигнализацией.

В наземном вестибюле предусмотрена замена входных и выходных групп дверей, установка расширенных автоматических двери для маломобильных групп пассажиров и обустройство тактильной разметки.

Как правило, капитальный ремонт станций петербургской подземки длится около 11 месяцев.

Во время работ будет организован временный автобусный маршрут № 1МА «Станция метро «Выборгская» — станция метро «Лесная».

От станции «Выборгская» автобусы будут следовать по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул. до «Лесной». От «Лесной» — по Кантемировской ул., ул. Харченко, 1-му Муринскому пр., Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова.

Посадка у «Лесной» будет осуществляться на Кантемировской ул., на остановке у станции метро. Посадка у «Выборгской» будет осуществляться на ул. Смолячкова, на остановке у станции.

Кроме этого, продлевается маршрут № 60 «Придорожная аллея — станция метро «Выборгская» и № К-240Б «Станция метро «Выборгская» — проспект Просвещения».

Также продлевается трамвайный маршрут № 61 «Суздальский пр. — станция метро «Выборгская».