Posted 18 января 2017,, 17:12

Published 18 января 2017,, 17:12

Modified 31 января, 13:34

Updated 31 января, 13:34

СК предъявил обвинение мужчине, напавшему с ножом на водителя «скорой помощи» в Петербурге

18 января 2017, 17:12

ГСУ СК по Петербургу предъявило обвинение в хулиганстве и угрозе убийством 45-летнему Самиру Сеидову, задержанному после конфликта с водителем «скорой помощи», сообщила корреспонденту «Росбалта» пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева.

Следователь Главного следственного управления СК РФ по Петербургу вышел в суд с ходатайством об аресте Сеидова. Ему предъявлено обвинение по статьям 213 (хулиганство) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)», — сказала Лебедева.

По ее словам, Куйбышевский районный суд Петербурга продлил Сеидову срок задержания. Ходатайство об избрании ему меры пресечения будет рассматриваться 20 января.

Как сообщалось, 17 января на Михайловской улице в центре Петербурга произошел конфликт между водителем Mercedes и врачами. Владелец иномарки достал нож и стал угрожать сотруднику «скорой». По словам очевидцев, его скрутили врачи и удерживали до приезда полиции.

В среду стало известно о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил региональным подразделениям СК отреагировать на случаи нападения на сотрудников «скорой помощи».