Posted 20 января 2017,, 09:02

Published 20 января 2017,, 09:02

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Петербургские депутаты решились на «рокировочку»

20 января 2017, 09:02

После четырех месяцев работы в новом созыве ЗакСа петербургские депутаты решили произвести первые кадровые перестановки. Как сообщает корреспондент «Росбалта», местами в комиссиях поменяются Александр Рассудов и Анатолий Дроздов.

Представляющий КПРФ Рассудов высказал желание перейти из комиссии по промышленности в комиссию по городскому хозяйству. Единоросс Анатолий Дроздов, напротив, очень удачно решил променять городское хозяйство на промышленность.

«У депутатов был месяц на то, чтобы опробовать себя в комиссиях. Уже прошло почти четыре месяца. Поэтому мы можем сделать такую «рокировочку», — пояснил председатель комитета по законодательству (КПЗ) Денис Четырбок.

Подобная замена автоматически привела бы к исключению Рассудова из состава комитета по законодательству, так как депутат был делегирован туда именно от комиссии по промышленности. Но в парламенте неожиданно решили пойти на процедурные уступки. По мнению Четырбока, комиссия по городскому хозяйству должна оставить Рассудова в составе комитета, так как он уже включен в различные рабочие группы. В результате комиссия по промышленности останется без официального представителя в КПЗ.

Теперь кадровые перестановки должны быть утверждены на пленарном заседании ЗакСа.