Posted 21 января 2017,, 04:55

Published 21 января 2017,, 04:55

Modified 31 января, 13:36

Updated 31 января, 13:36

Дело о гибели мальчика из Коммунара, которого искали всем миром, расследуется по статье «убийство малолетнего»

21 января 2017, 04:55
Тело ребенка обнаружили в двухстах метрах ниже по течению Ижоры.

Шестилетнего мальчика, пропавшего после прогулки с собакой в поселке Коммунар Ленинградской области, так и не удалось найти живым. Поиски длились почти две недели, и накануне тело ребенка обнаружили в двухстах метрах ниже по течению Ижоры.

Труп был найден с помощью гидролокационного оборудования. Основной причиной трагедии, предположительно, является то, что ребенок мог провалиться под лед. Дело расследуется по статье «убийство малолетнего», сообщала пресс-служба СУ СК по ЛО.

Об исчезновении ребенка стало известно 7 января. Мальчик пошел выгуливать собаку на улице Бумажников в поселке Коммунар, после чего его никто не видел. Собака одиноко сидела во дворе.

Сразу появилось предположение, что ребенок мог пойти к реке Ижора — она совсем рядом. За полторы недели обследовали около 40 км береговой линии, водолазы погружались под воду более 130 раз.

Его искали родные, полицейские, сотрудники МЧС, следователи и просто неравнодушные люди — был собран волонтерский штаб. В соцсетях развернулась настоящая кампания по поиску мальчика — многие пользователи устанавливали на аватар его фотографию. Некоторые не удалили ее даже после трагического известия.