Posted 23 января 2017,, 12:34

Published 23 января 2017,, 12:34

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Петербургских единороссов попросили «фильтровать слова»

23 января 2017, 12:34

После нескольких сомнительных высказываний в прессе петербургских депутатов от «Единой России» призвали быть осторожными во время общения с журналистами. Беседа на данную тему прошла во время заседания совета фракции.

«Речь идет о том, что если мы даем интервью, то должны каждое слово фильтровать. Чтобы потом не было инсинуаций с моей стороны по поводу того, что я этого не говорил», — отметил депутат Евгений Никольский. По его словам, некоторые коллеги «треплют языком на эмоциях».

Вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев также подтвердил факт разговора на тему комментариев СМИ. «Если у фракции есть консолидированная позиция, мы должны ее придерживаться и не высказывать разные особые мнения. Но подобное касается только тех вопросов, по которым у партии выработан единый подход», — пояснил Соловьев корреспонденту «Росбалта».

Источник в «Единой России» также отметил, что депутатов попросили быть «однозначными в высказываниях», дабы избегать возможных двойных трактовок. Но строгого запрета общаться с журналистами иначе как через пресс-службу якобы не было. Однако некоторые парламентарии восприняли данную беседу именно как рекомендацию не давать комментарии СМИ.