Posted 25 января 2017,, 14:43

Published 25 января 2017,, 14:43

Modified 31 марта, 00:27

Updated 31 марта, 00:27

В Петербурге переквалифицировано дело о расстреле омоновцев, перевозивших «черный нал»

25 января 2017, 14:43
Трем бандитам, похитившим более 24 млн рублей, предъявлено обвинение.

В Петербурге продолжается расследование уголовного дела о расстреле омоновцев, перевозивших деньги для нелегальных мигрантов, работавших в строительной компании. Трем участникам нападения предъявлено обвинение в разбое, бандитизме, убийстве и покушении на убийство, а также незаконном обороте оружия. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по СПб.

По данным следствия, в октябре 2015 года Георгий Нусимович получил информацию о перевозке полицейскими «черного нала» на строительную площадку ООО «ЦДС». Он создал банду, в которую привлек Алексея Геворкяна и Геннадия Левинского. Соучастники длительное время готовились к нападению, распределили между собой роли, приискали средства конспирации, маски, радиостанции, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также автомобиль. Кроме этого, в банду вошли еще два человека, которые непосредственно не участвовали в нападении, а только предоставляли транспорт.

Утром 4 декабря 2015 года на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги бандиты расстреляли служебный автомобиль омоновцев и похитили не менее 24 млн рублей. Машину они подожгли.

Один из полицейских скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Весной 2016 года бандиты были арестованы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подробнее о происшествии читайте в материале «Росбалта».