Posted 31 января 2017,, 09:24

Published 31 января 2017,, 09:24

Modified 31 марта, 00:23

Updated 31 марта, 00:23

Полтавченко раскритиковал руководство КРТИ из-за парковки в Купчино

31 января 2017, 09:24

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал руководство комитета по развитию транспортной инфраструктуры, которое странным образом смогло запустить в эксплуатацию перехватывающую парковку в районе станции метро «Купчино». Строгие выговоры от губернатора получили заместители председателя комитета Вадим Власов и Иван Каргин. Полтавченко остался недоволен исполнительной дисциплиной.

Губернатор на заседании правительства сообщил, что осенью 2015 года он дал поручение решить вопрос с созданием в Купчино перехватывающей парковки. КРТИ проинформировал руководство города, что парковка будет сдана 30 ноября 2016 года. Однако потом стало известно, что парковка не может быть построена без согласования с ГАТИ. Полтавченко признался, что эта информация повергла его в шок и он обратил внимание вице-губернатора Игоря Албина на проблему. Буквально за два дня парковка у станции метро «Купчино» появилась.

«Сергей Викторович, я очень возмущен подобным подходом», — обратился Полтавченко к главе КРТИ Сергею Харлашкину. Предупреждаю вас о необходимости жесткого контроля за деятельностью подчиненных. Такие вещи не допустимы. Они еще и пытаются замести следы своей безалаберности и безответственности, выбрасывая на ветер бюджетные средства. Всегда приходится надо палкой бить какого-то. Но меня пытаться обманывать не стоит, я все равно узнаю правду и накажу», — заявил Полтавченко.

Он пообещал приехать весной в Купчино и посмотреть, во что превратилась перехватывающая парковка за зиму.