Posted 1 февраля 2017,, 11:00

Published 1 февраля 2017,, 11:00

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

«Зенит-Арену» поставят на кадастровый учет в марте

1 февраля 2017, 11:00

Постановка на кадастровый учет стадиона «Зенит-Арена» будет завершена в марте 2017 года. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом журналистам рассказал председатель КИО Александр Семчуков.

На данный момент на учет поставлена только одна часть спортивного комплекса — непосредственно чаша стадиона. Земельный участок и входная группа по договору пользования продолжают находиться в ведении подрядчика, которым является «Метрострой».

Оценить, во сколько городу обошлось месячное содержание чаши «Зенит-Арены», представитель КИО не смог, сославшись на техническую сложность объекта. При этом в комитете заметили, что строительные работы на стадионе закончены. Официальное название происходящего в настоящее время на «Зенит-Арене» звучит как «период адаптации».

После постановки стадиона на Крестовском на учет будет решен вопрос передачи его «Зениту». При этом рассматривается вариант концессии между городом и футбольным клубом.

Напомним, строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. За это время стоимость объекта возросла в разы, превысив 40 млрд рублей. По оценкам Transparency International, реальная стоимость «Зенит-Арены» превышает 50 млрд рублей. Окончательная сдача стадиона после устранения недоделок намечена на конец марта.