Posted 6 февраля 2017,, 05:00

Published 6 февраля 2017,, 05:00

Modified 31 марта, 00:19

Updated 31 марта, 00:19

Петербургские оппозиционеры выйдут на марш памяти Немцова

6 февраля 2017, 05:00
Будет подана заявка на участие в акции 5 тыс. человек.

Петербургские оппозиционеры проведут 26 февраля марш памяти убитого политика Бориса Немцова. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил сопредседатель петербургского отделения ПАРНАС Андрей Пивоваров.

«Акция пройдет 26 февраля одновременно с Москвой. В этот раз объединились все демократические силы — „Солидарность“, „Весна“, „Открытая Россия“, ПАРНАС, „Демократический Петербург“, предварительно также „Яблоко“. Никто из демократических активистов не планирует проводить отдельно другие мероприятия. 11 февраля мы подадим заявку на согласование акции, мы попросим перекрыть одну половину проезжей части», — сказал Андрей Пивоваров.

Заявка будет подана на 5 тыс. человек, добавил он.

Вечером 27 февраля в Петербурге также пройдет вечер памяти Бориса Немцова. Место для проведения мероприятия пока не определено.

Московские оппозиционеры уже передали письмо в мэрию Москвы с просьбой согласовать марш в центре столицы.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы поздним вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве был арестован Заур Дадаев. Его следователи считают непосредственным исполнителем преступления. Также арестованы Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов. Их обвиняют в причастности к совершению преступления.