Posted 9 февраля 2017,, 19:01

Published 9 февраля 2017,, 19:01

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Шайба Голышева принесла победу россиянам над финнами в матче третьего этапа Евротура

9 февраля 2017, 19:01

Российские хоккеисты обыграли финнов в стартовом матче третьего этапа Евротура со счетом 2:1. Игра прошла на стадионе «Юбилейный» в городе на Неве.

Интригу этой игры подогревали догадки, кто из вратарей — одноклубники по петербургскому СКА Игорь Шестеркин и Микко Коскинен — окажется непробиваемым.
В первой двадцатиминутке соперники осторожничали, несмотря на попытки, счет открыт не был. По броскам по итогам первого периода лучше оказались все-таки шведы — 7-4.
Второй период оказался куда более скоростным и результативным. На 36 минуте Алексей Кручинин въехал в чужую зону и удачно бросил в ближний угол. С преимуществом россияне ушли на перерыв.
Третий игровой отрезок сразу же открылся голом, чем весьма были обескуражены подопечные Олега Знарка. Так, на 42-й минуте Олли Палола зарядил, а Шестеркин не смог отразить эту атаку. Счет стал равным — 2:2. В этом же периоде произошел курьезный момент. Клюшка Анатолия Голышева улетела к финнам. Из-за этого ему пришлось кричать соперникам, чтобы ее вернули обратно.
На 59-й минуте затянувшая интрига исхода матча наконец-то разрешилась. Анатолий Голышев эффектной передачей запустил шайбу в дальний верхний угол. После этого даже уход с ворот Коскинена не помог финнам переманить удачу на свою сторону.
Эта встреча запомнится не только своеобразной «дуэлью» Шестеркина и Коскинена, но и дебютом семерых хоккеистов в составе национальной команды. Кроме того, шайба Кручинина стала его первой за сборную. Добавим также, что защитник Егор Рыков подарил свою клюшку маленькому болельщику по его просьбе. Лучшими игроками матча признаны Вели-Матти Савинайнен и Анатолий Голышев.
Теперь сборная РФ отправляется в Гетеборг. В следующем матче 11 февраля российские хоккеисты сыграют с командой Швеции, финны в этот же день встретятся с чехами.