Posted 13 февраля 2017,, 08:52

Published 13 февраля 2017,, 08:52

Modified 31 января, 13:56

Updated 31 января, 13:56

Петербуржцам прочтут «облачные» лекции

13 февраля 2017, 08:52

На Новой сцене Александринского театра проведут цикл лекций «Атлас облаков: облака в книгах и в жизни». Лекции профессора Санкт-Петербургского государственного университета Бориса Аверина стартуют 14 февраля.

Филолог Борис Аверин часто выступает в Санкт-Петербурге с лекциями о Владимире Набокове, Иване Бунине, Льве Толстом и других писателях. На этот раз темы его лекций будут неожиданными для участников. «Новый цикл Борис Аверин подготовил впервые, объединив свои научные знания об облаках с пониманием их поэтики в литературе», — отмечают организаторы события.

Петербуржцам предлагаются три «облачные» лекции. Начало всех лекций на Новой сцене — в 19:30.

Борис Аверин — известный в Северной столице литературовед, набоковед, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы филологического факультета СПбГУ. Выпускник филфака Ленинградского госуниверситета с детства увлекается небесными явлениями. По первому образованию Борис Аверин инженер. Окончил геофизический факультет Ленинградского арктического училища в 1962 году, после чего десять лет проработал в Ленинградском арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.

Темы лекций смотрите на сайте «Петербургский авангард».