Posted 13 февраля 2017,, 10:19

Published 13 февраля 2017,, 10:19

Modified 31 января, 13:56

Updated 31 января, 13:56

Петербургским пенсионерам предлагают получить грант для работы в театре и кино

13 февраля 2017, 10:19

В Петербурге театральным центром «Легкие люди» проводится конкурс для людей старше 60 лет, желающих овладеть актерским мастерством и получить возможность работать в театре и кино.

Как сообщили организаторы, специальная подготовка или опыт работы не требуются. Для участия необходимо оставить заявку и успешно пройти вступительные экзамены, которые будут проходить в два этапа. К первому этапу конкурса необходимо подготовить чтецкую программу, состоящую из басни, прозы, стихов и пластического этюда на тему «Это я». Второй этап — задание комиссии и собеседование на общекультурные темы.

Организаторами предусмотрен грант на обучение студентов в размере 255 тыс. рублей.

Сбор заявок проводится до 17 февраля. Вступительные экзамены пройдут 18 — 25 февраля в Театральном центре «Легкие люди». Итоги конкурса будут объявлены 28 февраля. Старт курса — 2 марта.

Обучающий курс длится три семестра, по истечении которых выдается диплом о переквалификации государственного образца, документ, дающий право работать в театре и кино как профессиональному актеру/актрисе. В программу обучения включены только специальные предметы и только практические занятия, что позволяет нам дать необходимый объем знаний в столь сжатый срок.