Posted 17 февраля 2017,, 12:00

Published 17 февраля 2017,, 12:00

Modified 31 января, 14:01

Updated 31 января, 14:01

На Моховой откроется весенняя выставка

17 февраля 2017, 12:00

В Санкт-Петербурге галерея современного искусства «Моховая-18» в ожидании весны подготовила выставку работ Луминицы Табурца Primavera. «Солнечная» экспозиция начнет работу 3 марта.

Луминица Табурца давно живет и работает в Санкт-Петербурге, но родилась в Молдавии. Южным солнцем своего детства она щедро делится в работах. Искусствоведы отмечают невероятно широкую цветовую гамму в картинах художницы: от пастельно-мягких, теплых, ярких звучных до воздушно-холодных тонов, но никогда нарочито темных или мрачных.

Всем, кто с нетерпением ждет весны, Луминица Табурца позволит погрузиться в свет и тепло. В галерее можно увидеть распускающиеся на холстах крокусы, залитые солнцем холмы и встретить веселый праздник «мэрцишор», символизирующий победу весны над холодной зимой. В Санкт-Петербурге, где традиционно не хватает света, подобные выставки — отличный способ зарядиться положительными эмоциями и поднять себе настроение.

Добавим, что экспозиция будет радовать жителей и гостей Северной столицы до 15 марта. Часы работы — ежедневно с 11:30 до 15:30. Вход свободный.

Галерея современного искусства «Моховая-18» была организована в 2008 году как арт-пространство для реализации культурных инициатив, место пересечения самых различных стилей и направлений отечественного и зарубежного искусства. Свободная от узких рамок определенного формата и жесткой концепции, галерея стремится охватить современный художественный процесс, многогранный и динамичный

Какие картины можно увидеть на выставке, смотрите на сайте «Петербургский авангард».