Posted 20 февраля 2017,, 12:12

Published 20 февраля 2017,, 12:12

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

Смольный просят уволить директора издательско-полиграфического техникума после анализа «Диссернета»

20 февраля 2017, 12:12

Инициативная группа в защиту Издательско-полиграфического техникума обратилась в комитет по науке и высшей школе с заявлением об отставке директора Колледжа строительной индустрии городского хозяйства Анатолия Кривоносова, который с 2016 года совмещает должность директора ИПТ.

Как передает корреспондент «Росбалта», по словам активистов, завление подано 14 февраля. Поводом стала информация, размещенная на сайте вольного сетевого сообщества «Диссернет».

Согласно анализу «Диссернета» диссертация Кривоносова на соискание ученой степени кандидата экономических наук содержит многочисленные заимствования.

«Считаем, что Кривоносов не имеет права возглавлять техникум. Он не в состоянии привить к студентам любовь к знаниям, честность и порядочность. Подано заявление с требованием отставки», — сообщила председатель профсоюзной организации петербургского Издательско-полиграфического техникума межрегионального профсоюза работников образования «Учитель», преподаватель техникума Юлия Маркова.

По словам активистов, приход Кривоносова в ИПТ обернулся репрессиями в отношении тех преподавателей и студентов, которые выступили против слияния техникума с Колледжем строительной индустрии городского хозяйства. Они называют Кривоносова временщиком, в задачу которого входит провести процесс слияния двух учебых заведений.

Ранее студенты Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума проводили акции протеста против слияния с колледжем строительной индустрии и городского хозяйства (КСИиГХ).