Posted 20 февраля 2017,, 12:56

Published 20 февраля 2017,, 12:56

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Бывший стажер петербургской полиции осужден на 2,5 года колонии за махинацию с квартирой

20 февраля 2017, 12:56

Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к реальному сроку бывшего стажера одного из отделов полиции Евгения Закревского, обвиняемого в попытке мошенничества, сообщили корреспонденту «Росбалта» в аппарате суда.

«Приговором суда Закревскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года», — сказал собеседник агентства.

По версии следствия, Закревский, будучи стажером участкового 26 отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району Петербурга, решил с помощью поддельного паспорта на имя проживающей в одной из квартир по проспекту Ударников женщины, приватизировать ее жилье и продать его.

Для этого он якобы обратился к начальнику территориального отдела УФМС, предложив ему 500 тыс. рублей. Однако свой преступный умысел он не смог довести до конца, поскольку был задержан в рамках производства оперативно-розыскных мероприятий.

Закревскому предъявили обвинение в покушении на мошенничество и предложении посредничества во взяточничестве.