Posted 22 февраля 2017,, 11:33

Published 22 февраля 2017,, 11:33

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

В Полюстрово поймали малолетних железнодорожных хулиганов

22 февраля 2017, 11:33

Сотрудниками Санкт-Петербург — Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены административные производства в отношении граждан, дети которых осуществили вмешательство в работу железнодорожного транспорта.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, в дежурную часть Санкт-Петербург — Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на станции Полюстрово на грузовом поезде повреждены соединительные рукава воздухопроводов подвижного состава.

В результате проведения проверочных мероприятий было установлено, что четверо подростков, находясь на железнодорожной станции без сопровождения взрослых, из хулиганских побуждений повредили соединительные рукава.

Сотрудниками транспортной полиции выяснено, что подросткам по 12 лет, обучаются они в одной из школ Красногвардейского района Петербурга.

Инспекторами по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург — Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте до юных правонарушителей доведена информация о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта и об опасных последствиях такого вмешательства. Кроме того, в отношении родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».