Posted 22 февраля 2017,, 15:16

Published 22 февраля 2017,, 15:16

Modified 31 января, 14:06

Updated 31 января, 14:06

Группа The Exploited выразила соболезнования семье фаната, убитого в Петербурге

22 февраля 2017, 15:16
Группа опровергла слухи о том, что на них лежит вина в случившемся.

Группе The Exploited стало известно об убийстве фаната в Петербурге. Артисты выразили соболезнования семье погибшего, они надеются, что убийцу поймают.

По словам музыкантов, многие люди говорят, что якобы вина в случившемся лежит на самой группе. Однако, по словам артистов, если бы они видели зиговавших людей на концерте, то выгнали бы их. «Также, если люди, которые говорят об этом, видели кого-то, кто это делал, почему они ничего не сделали с этим», — недоумевают музыканты.

По их словам, на концерте было 1 тыс. 700 человек. Как отмечают музыканты, они прекращали играть пять или шесть раз из-за драки в зале.

По словам артистов, нацисты и скины не приветствуются на их концертах. Также музыканты отметили, что они заблокировали несколько человек, которые беспричинно обвиняли группу.

Ранее очевидцы сообщили, что после концерта в клубе «Космонавт» у станции метро «Технологический институт» убили фаната группы The Exploited. Некоторые из посетителей концерта утверждают, что мужчина мог сделать замечание зиговавшей на концерте компании, за что его и ударили ножом. Ранение было серьезным, мужчина скончался в машине «скорой».

The Exploited — британская рок-группа второй волны панк-рока, играющая хардкор-панк. Основана в 1979 году.