Posted 6 марта 2017,, 16:54

Published 6 марта 2017,, 16:54

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

Полиция задержала участников несогласованной акции против Медведева в центре Петербурга (фото)

6 марта 2017, 16:54
Неподалеку проходят одиночные пикеты против уголовного преследования ряда россиян, в том числе блогера, ловившего покемонов в храме.

Несколько человек задержаны в ходе несогласованной акции в центре Петербурга против возможных злоупотреблений со стороны премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, передает корреспондент «Росбалта» с места событий.

Участники акции, которая проходит в формате народного схода на Большой Морской улице, неоднократно выкрикивали различные лозунги, после чего полицейские задержали несколько человек и препроводили их в автобус.

Неподалеку также проходят одиночные пикеты против уголовного преследования ряда российских граждан, в том числе блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме. Полиция не препятствует данной акции.

До несогласованной акции в районе были усилены меры безопасности — на Большой Морской улице находились порядка десяти полицейских машин.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором, в частности, утверждалось, что Медведев якобы владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами, квартирами и винодельнями.