Posted 7 марта 2017,, 08:52

Published 7 марта 2017,, 08:52

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

Тренировочную базу на проспекте Металлистов передадут FIFA в мае

7 марта 2017, 08:52

Строительство тренировочной футбольной базы для участников Кубка Конфедераций на территории бывшего стадиона «Турбостроитель» на проспекте Металлистов завершится в конце апреля. В мае объект будет передан FIFA. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил начальник сектора по подготовке к Чемпионату мира по футболу и хоккею комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Евгений Гагонин.

Кроме этого, участники турнира смогут воспользоваться тремя объектами, которые находятся в пользовании футбольного клуба «Зенит». На них проводится минимальный объем работ.

Непосредственно к чемпионату мира по футболу 2018 года под Петербургом будут построены еще три футбольные тренировочные базы в Зеленогорске, Ломоносове и Павловске. В настоящее время на эти площадках ведутся монтажно-строительные работы. Срок их окончания запланирован на декабрь 2017 года.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани. В группе «А» выступят команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики, в квартете «В» — сборные Чили, Германии, Австралии, а также Камеруна. В матче открытия 17 июня 2017 года на «Санкт-Петербург Арене» («Зенит-Арене») сыграют сборные России и Новой Зеландии.