Posted 7 марта 2017,, 10:08

Published 7 марта 2017,, 10:08

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

Схема движения на Петроградской стороне изменится с 15 мая из-за Кубка Конфедераций

7 марта 2017, 10:08

Новая схема организации дорожного движения на Петроградской стороне будет действовать с 15 мая и до завершения мероприятий Кубка Конфедераций. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил директор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян. Главная задача изменений — убрать транзитный поток транспортных средств от Крестовского острова, на котором расположен стадион «Зенит-Арена».

Для обеспечения проезда к стадиону клиентских групп будет организовано несколько так называемых «спортивных и протокольных маршрутов». Подвоз болельщиков к стадиону будет осуществляться на специальных автобусах-шаттлах вместимостью 110 человек. Они будут работать от станций метро «Петроградская», «Чкаловская», «Выборгская», «Площадь Восстания», а также от аэропорта «Пулково».

В пиковые моменты шаттлы будут ходить с интервалами в 2 минуты. Планируется, что спустя 45 минут после окончания матча все посетители «Зенит-Арены» смогут покинуть Крестовский остров.

Кроме этого, у болельщиков будет возможность уйти со стадиона пешком через Яхтенный мост. Движение по этой переправе, соединяющей Крестовский остров с Приморским районом, запустят в апреле.

В дни проведения матчей Кубка Конфедераций обладатель билета сможет воспользоваться транспортной системой города бесплатно.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года. В Петербурге состоятся четыре матча турнира, включая матч открытия и финал.