Posted 13 марта 2017,, 10:48

Published 13 марта 2017,, 10:48

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Петербуржцы отправятся в путешествие по сказкам Гофмана

13 марта 2017, 10:48

На время весенних каникул петербургские концертные и театральные площадки готовят специальные события. Так, в «Петербург-концерте» состоится музыкальное путешествие в мир волшебных сказок Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

26 марта симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера исполнит программу под названием «Путешествие по сказкам Гофмана». Солисты — лауреат международных конкурсов Светлана Арзуманова (сопрано), лауреат международных конкурсов Антонина Весенина (сопрано), заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано). В один вечер прозвучат лучшие фрагменты из опер и балетов, созданных по мотивам сказок Гофмана: музыка из балетов «Коппелия, или Красавица с голубыми глазами», «Щелкунчик» и другие.

«Эрнст Теодор Амадей Гофман, несомненно, самый музыкальный из сказочников и самый сказочный из музыкантов, — отмечают организаторы. — В его литературных произведениях мистика переплетается с реальностью, пугающее с прекрасным, они одинаково завораживают и взрослых, и детей. Неудивительно, что многие композиторы не смогли пройти мимо этих волшебных историй».

Добавим, что концерт начнется в 19:00.

Другие новости культуры города на Неве — на сайте «Петербургский авангард».