Posted 14 марта 2017,, 08:50

Published 14 марта 2017,, 08:50

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

В Петербурге назвали лауреатов премии «Прорыв»

14 марта 2017, 08:50

В восьмой раз члены жюри выбрали, кому достанется санкт-петербургская театральная премия для молодых «Прорыв». Победителей назвали на Новой сцене Александринского театра.

Режиссером церемонии выступил Денис Хуснияров. Торжество было в духе неоакадемизма. Ведущими церемонии стали судьи в одеждах и париках XVIII века, произносившие шуточные приговоры на современный лад.

Первым виновным оказался лучший менеджер Филипп Вулах, который организовал Летний фестиваль искусств «Точка доступа». За лучшую роль второго плана награду получили сразу два актера театра «Мастерская» — Андрей Аладьин и Константин Гришанов за работу в спектакле «Молодая гвардия» Максима Диденко и Дмитрия Егорова. С обоих было приказано снять все обвинения и отпустить обратно лететь на воздушном шаре в Шушары. Лучшей актрисой стала Елена Вожакина за роль Маши в спектакле «По ту сторону занавеса» Андрия Жолдака (Александринский театр). Ее приговорили к переезду в город Пермь навсегда.

Кому еще досталась театральная премия «Прорыв», читайте на сайте «Петербургский авангард».

Добавим, что с 2017 года приз «За продвижение молодых талантов» называется именем Антона Губанкова. Эту премию единогласно решили вручить руководителю художественных проектов ТЮЗа Адольфу Шапиро.