Posted 14 марта 2017,, 10:01

Published 14 марта 2017,, 10:01

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Жители еще одного района в Петербурге выступили против строительства Восточного скоростного диаметра

14 марта 2017, 10:01

Новая платная скоростная трасса «Восточный скоростной диаметр» в Петербурге может пройти вдоль еще одной жилой застройки. Жители Красногвардейского района выступают против строительства, сообщила корреспонденту «Росбалта» градозащитница Марианна Алферова.

«Трасса проходит вблизи жилой застройки, под снос попадает около 4 тыс. мест в гаражах, все эти машины выкинут к нам в микрорайон, потому что других мест для них нет. А у нас и так с парковками катастрофа», — отметила Алферова.

По словам собеседницы агентства, появление въезда на ВСД в Красногвардейском районе грозит появлением серьезных пробок, а также шумом от скоростной трассы.

Ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурс на проектирование двух участков новой платной скоростной трассы (Восточный скоростной диаметр) за 38 млн и 38,4 млн рублей соответственно. Заявки на оба конкурса начнут принимать 7 марта, итоги будут подведены 31 числа.

Как сообщалось, планы властей по строительству высокоскоростной трассы вызвали недовольство жителей Невского района города, где располагается жилкомплекс «Ладожский парк». Они отметили, что ВСД будет находиться в нескольких десятках метров от жилых домов.

В свою очередь, по мнению властей Северной столицы, ВСД должен решить многие транспортные проблемы нескольких районов города.

Подробности - здесь.