Posted 15 марта 2017,, 02:31

Published 15 марта 2017,, 02:31

Modified 30 марта, 23:57

Updated 30 марта, 23:57

В Ленобласти задержан водитель, намеренно сбивший ребенка

15 марта 2017, 02:31
Мужчина после этого «в воспитательных целях» поставил мальчика на колени.

Водитель, подозреваемый в наезде на ребенка в Ленинградской области, был задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данным ведомства, мужчина подозревается в наезде ребенка и применении в отношении него насилия. Инцидент произошел 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли возле проезжей части и стреляли из игрушечного оружия по машинам. Как сообщал СК, водителю не понравились действия ребенка, поэтому он «совершил наезд на мальчика», после чего вышел из машины и заставил его встать на колени. Водитель, по данным ведомства был отпущен прибывшими на место полицейскими, поскольку те не «разобрались в ситуации».

Управление Следственного комитета по Ленинградской области завело уголовное дело на водителя. По данным СК, следователи квалифицировали действия водителя как хулиганство. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения, добавили в ведомстве.

Как ранее сообщали в СК, также будет дана оценка действиям сотрудников полиции, которые отпустили подозреваемого с места происшествия.