Posted 15 марта 2017,, 14:56

Published 15 марта 2017,, 14:56

Modified 31 января, 14:23

Updated 31 января, 14:23

Отец поставленного на колени школьника: Все мы в детстве били стекла, но разве за это стоит убивать?

15 марта 2017, 14:56
Мужчина заявил, что его сын начал заикаться.

У десятилетнего школьника из Приозерска, стрелявшего из игрушечного ружья по внедорожнику предпринимателя Владимира Бельского, врачи диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговую травму после того, как водитель намеренно сбил его. Ребенок начал заикаться. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал отец мальчика Юрий.

Он признался, что не считает поведение своего сына корректным, но делает акцент на том, что ребенок шалил и не хотел причинить серьезного ущерба автомобилю Бельского.

«У каждого в детстве было что-то подобное. И у меня такое было, и, я думаю, что у вас тоже. Что, мы окна в детстве не били? Но разве за это стоит убивать? Водитель должен был просто оставить свою машину на стоянке, потом подойти к детям и разобраться. К тому же никакого ущерба автомобилю нанесено не было. Это были пластиковые пульки», — сказал мужчина.

Родитель пояснил, что игрушечный автомат, из которого школьник производил выстрелы по внедорожнику, принадлежал товарищу его сына, который сумел убежать от разгневанного водителя.

Юрий заявил, что у него есть претензии к сотрудникам полиции, которые слишком долго не начинали расследование произошедшего. Движение началось лишь после того, как его сын очутился в больнице. Правда, пока отец не планирует свои претензии полиции как-либо оформлять. Он пояснил, что ему надо посоветоваться по этому вопросу с юристом.

Десятилетний школьник 9 марта попал под колеса внедорожника на одной из центральных улиц города Приозерска Ленинградской области. По версии следствия, 53-летний предприниматель Владимир Бельский наехал на ребенка намеренно. Мужчину возмутило, что мальчик обстреливал его автомобиль пластмассовыми пульками из игрушечного ружья.

После встречи с Бельским школьника пришлось госпитализировать.

Происшествие получило резонанс. Найти Бельского отдал приказание лично председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Ночью 15 марта предприниматель был задержан под Петербургом.