Posted 16 марта 2017,, 16:00

Published 16 марта 2017,, 16:00

Modified 30 марта, 23:55

Updated 30 марта, 23:55

В «Диалогах» в Петербурге примут участие Шнуров и Хаматова

16 марта 2017, 16:00

На Новой сцене Александринского театра пройдет мартовская серия проекта «Диалоги». Вход на дискуссии по традиции будет свободным, предварительная регистрация не требуется. Однако организаторы советуют заблаговременно занимать места, поскольку желающих послушать размышления спикеров по актуальным вопросам всегда много.

В обсуждениях примут участие лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, культуролог Александр Эткинд, актриса Чулпан Хаматова, театральный художник Борис Мессерер, литературовед Александр Архангельский и философ Артемий Магун.

«Диалоги» стартуют 25 марта в 15:00 с разговора «О мате и культуре». Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров публично подискутирует на эту тему с культурологом Александром Эткиндом. Продолжится событие встречей в 16:30 литературоведа Александра Архангельского и философа Артемия Магуна. Они вспомнят об «опыте свободы» советской философской школы и проведут параллели с сегодняшним днем. Затем перед слушателями выступят актриса Чулпан Хаматова и театральный художник Борис Мессерер. Их диалог в 18:00 будет посвящен памяти выдающейся поэтессы Беллы Ахмадулиной.
«Диалоги» — публичные дискуссии на интересные темы, в которых принимают участие известные политики, экономисты, деятели культуры. До июня 2016 года проект проводился в библиотеке Маяковского, затем прервался из-за внимания со стороны ФСБ. В конце 2016 года его удалось возобновить, теперь площадки меняются. «Диалоги» уже проводились в Главном штабе Эрмитажа и в Академии Штиглица.
О других событиях культуры в Северной столице — на сайте «Петербургский авангард».