Posted 17 марта 2017,, 12:58

Published 17 марта 2017,, 12:58

Modified 30 марта, 23:54

Updated 30 марта, 23:54

Еще одно здание в Петербурге отдадут в собственность РПЦ

17 марта 2017, 12:58

Нежилое здание в Выборгском районе Санкт-Петербурга будет передано в собственность Русской православной церкви (РПЦ), говорится в распоряжении комитета имущественных отношений Северной столицы.

«На основании письменного заявления православной местной религиозной организации Прихода храма апостолов Петра и Павла в Парголово передать безвозмездно в собственность религиозной организации нежилое здание площадью 77,3 кв.м, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, улица Сикейроса, д. 14, корп.2, литера А, находящееся в государственной собственности Санкт-Петербурга и являющееся имуществом казны Санкт-Петербурга», — сказано в распоряжении.

Религиозной организации поручено оформить в установленном порядке документы на земельный участок, необходимый для использования здания, а также оплатить госпошлину.

Ранее широкий общественный резонанс в Петербурге вызвало решение городских властей передать в безвозмездное пользование РПЦ здание Исаакиевского собора. В Северной столице прошли акции как противников, так и сторонников данной инициативы.

Подробнее — здесь.