Posted 17 марта 2017,, 15:45

Published 17 марта 2017,, 15:45

Modified 30 марта, 23:54

Updated 30 марта, 23:54

Многодетная мать, мусульманка и девушка с аутизмом ответят на вопросы петербуржцев на «Живой библиотеке»

17 марта 2017, 15:45

В Северной столице 2 апреля состоится XII Живая библиотека, в которой книги — это люди, рассказывающие свои истории.

На вопросы читателей ответят пятеро участников проекта — бездомный человек, многодетная мать, девушка с аутизмом, мать гея и мусульманка. Посетители выберут героев, с которыми хотят пообщаться, и в течение 30 минут смогут задать им любые вопросы.

«Мы приглашаем к новому формату чтения книг — к прямому общению между разными людьми. Книги на „Живой Библиотеке“ — это люди, которые рассказывают разные истории о себе, о том, как они живут и с какими стереотипами сталкиваются. В нашем обществе есть реальный недостаток общения между людьми с разными идентичностями, во многом именно поэтому происходят социальные конфликты. „Живая Библиотека“ — это отличный формат, чтобы получить такой опыт», — отметил основатель проекта Борис Романов.

Поскольку мероприятие в этот раз пройдет в камерном формате, адрес «Живой Библиотеки» будет выслан только зарегистрированным читателям (ницам). Регистрация — по ссылке. Аккредитация для журналистов проводится по адресу: humanlibraryspb@gmail.com

Мероприятие пройдет с 18:00 до 20:00.

Формат Живой Библиотеки родился в Дании в начале 2000-х в общественной организации «Стоп насилие». В Петербурге Живая Библиотека проводится с 2012 года. В проекте уже приняли участие 1 тыс. 290 человек.

Подробнее о «Живой библиотеке» читайте здесь.