Posted 21 марта 2017,, 10:00

Published 21 марта 2017,, 10:00

Modified 30 марта, 23:53

Updated 30 марта, 23:53

В Петербурге пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями

21 марта 2017, 10:00

В Петербурге с 27 по 31 марта пройдет городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты», сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по соцполитике.

Цель фестиваля — раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечение внимания общества к творческой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья, постепенное изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Номинации: Музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, изобразительное искусство, декоративно — прикладное творчество.

Все участники награждаются дипломами с символикой Фестиваля, а руководители коллективов и учреждений специальными грамотами. Участники Фестиваля могут быть отмечены специальными призами от членов оргкомитета, членов жюри и спонсоров. Победители награждаются специальными дипломами, памятными подарками и правом участия в Десятом Международном Фестивале «Шаг навстречу!».

В рамках фестиваля состоится пресс-конференция и мастер-классы для преподавателей, воспитателей, родители и всех заинтересованных лиц. Пройдут также концерты и выставки.

Участие в фестивале, а также в мастер-классах, конференции и круглых столах бесплатное.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.