Posted 22 марта 2017,, 09:49

Published 22 марта 2017,, 09:49

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

Спикер Макаров о своем изображении в виде «Демона ЗакСа»: Меня это абсолютно не интересует

22 марта 2017, 09:49

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров заявил, что относится к плакату, на котором изображен в качестве «Демона ЗакСа», «спокойно и невозмутимо».

«Как мне к нему относиться, если я занимаюсь политической деятельностью. Я исхожу из принципа: любая информация, кроме некролога — это очень хорошо. Я к этому отношусь абсолютно ровно, без эмоций. Так, как и должен относиться политик. Плакаты приходят и уходят, деятельность человека оставляет свой след. Этот плакат больше вас интересует. Я к этому отношусь абсолютно невозмутимо. Не обращаю даже внимания. Что вы прицепились к этому плакату? Прошу четко записать: абсолютно меня это не интересует», — сообщил спикер журналистам.

При этом Макаров не ответил прямо на вопрос о том, почему в таком случае начальник кадрового управления ЗакСа Дмитрий Быченков во время аудиенции показывал помощникам депутатам именно этот плакат с митинга. По мнению оппозиционеров, именно этот транспарант вызвал недовольство спикера и послужил поводом для внеплановой проверки помощников оппозиционных политиков.

Макаров заявил корреспонденту «Росбалта», что в данном случае управление по кадрам просто действовало в соответствии с законом о госслужбе. При этом спикер не стал комментировать информацию о том, что два активиста утром были задержаны за плакаты, якобы оскорбляющие Макарова.