Posted 22 марта 2017,, 10:38

Published 22 марта 2017,, 10:38

Modified 31 января, 14:29

Updated 31 января, 14:29

Чтобы выселить петербуржцев из коммуналки, в квартиру привезли гроб

22 марта 2017, 10:38

В одну из квартир дома № 38 на Каменноостровском проспекте утром привезли гроб. Жители считают, что таким образом их пытаются запугать и выселить из расселяемой квартиры.

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» жительница Елена Фадеева, изначально они вчетвером занимали комнату в коммуналке — Елена, ее ребенок, мать и отец. Семья участвовала в программе расселения, которой занимались городские власти вместе с частным инвестором.

«Однако мой отец не живет с мамой более 20 лет. А город предоставил нам одну квартиру на всех. Мы сначала отказывались от такого варианта. Но инвестор обещала выплатить отцу денежную компенсацию. В итоге, когда мы подписали выписку на квартиру, она сказала, что ничего нам не должна. Каким-то образом получив акт выполненных работ, она стала делать ремонт в квартире, выставила окна, грозила отключить воду и газ. А сегодня утром мы обнаружили в квартире гроб. Регистрационных документов у инвестора нет», — отметила Елена Фадеева.

По ее словам, семья не может жить в квартире в Колпино и поэтому не собирается покидать комнату в коммуналке до тех пор, пока вопрос не будет решен.