Posted 22 марта 2017,, 12:04

Published 22 марта 2017,, 12:04

Modified 31 января, 14:29

Updated 31 января, 14:29

Смольный не разрешил митинговать за отставку Медведева в центре Петербурга

22 марта 2017, 12:04

Власти Петербурга отказали сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении митинга за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщили в комитете по правопорядку и законности Смольного.

Сторонники Алексея Навального планировали провести митинг днем 26 марта в центре Петербурга и подали заявку на 193 человека. Но чиновники утверждают, что данная площадка уже занята администрацией Центрального района. Там запланировано проведение культурно-массового мероприятия.

В связи с небольшим количеством предполагаемых участников митинга в комитете не стали предлагать заявителям альтернативную площадку для акции.

Планировалось, что 26 марта аналогичные протестные акции пройдут в нескольких российских городах. Поводом к акции стал фильм ФБК «Он вам не Димон», посвященный «тайной империи» премьер-министра Медведева. Сам Навальный подал заявку на протестный митинг в Москве. Согласно его предложению, акция должна состояться 26 марта в центре столицы. Мэрия Москвы данный сценарий не согласовала. Чиновники предложили провести акцию на окраине - в Марьино или в Сокольниках.