Posted 26 марта 2017,, 19:25

Published 26 марта 2017,, 19:25

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

Петербуржцы уже сегодня смогут увидеть северное сияние

26 марта 2017, 19:25
Несколько ночей подряд в пригородах Петербурга и в Ленинградской области можно будет наблюдать так называемое «полярное сияние», начиная с наступающей полуночи.
Как рассказал один из администраторов паблика «Охотники за сиянием» Дамир Ялышев, обязательным условием для демонстрации природного явления станет безоблачная погода, а на это шансов будет больше послезавтра.
«Если прогноз прихода ударной волны точный, то „ловить“ полярное сияние можно будет уже после полуночи в ночь на 27 марта, — рассказывает Metro Дамир, сделавший накануне кадры полярного сияния. — Если же ветер задержится, то любители фотографировать полярное сияние могут рассчитывать сделать кадры следующей ночью. Однако, шанс на безоблачную погоду невелик: Ленобласть находится под воздействием циклона. А вот в ночь на 29 марта синоптики обещают ясное небо».
Красочная картина в небе над Петербургом появится благодаря магнитным бурям, отметил эксперт. Наиболее благоприятными районами для наблюдений станут Приозерский и Выборгский.