Posted 27 марта 2017,, 09:05

Published 27 марта 2017,, 09:05

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

В Ленобласти сотрудники ЧОП жестоко избили четырех мужчин из-за спора по поводу недвижимости

27 марта 2017, 09:05

В Ленобласти спор о недвижимости закончился жестоким избиением четырех мужчин сотрудниками частного охранного предприятия. Инцидент произошел 17 марта вечером.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, 36-летняя жительница Всеволожского района вместе с четырьмя знакомыми отправилась в деревню Мистилово, что урегулировать спорную ситуацию по поводу прав на дом. По словам женщины, обитатели дома встретили их агрессией. Визитеров окружила группа вооруженных мужчин во главе с хозяином дома. Спутников женщины повалили на землю, связали и стали избивать. После этого их по одному заводили в гараж, где продолжали избиение. Самой женщине поступили угрозы, после чего ее насильно посадили в автомобиль, увезли и высадили недалеко от ее дома.

Пострадавшая обратилась в полицию. Ее спутников опросили. Факт избиения подтвержден. 22 марта было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц».

26 марта в Петербурге были задержаны четверо подозреваемых — генеральный директор и трое сотрудников охранного предприятия. У них изъяли пистолет-пулемет «Кедр» с 16 патронами, автоматическое ружье «Сайга» с 8 патронами и травматический пистолет. ЧОПовцев вскоре могут арестовать.

Местонахождение хозяина спорного дома устанавливается.