Posted 29 марта 2017,, 09:42

Published 29 марта 2017,, 09:42

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Петербургские депутаты продлили сроки действия ярмарок

29 марта 2017, 09:42

Срок проведения ярмарок в Петербурге будет увеличен с 14 до 30 дней в квартал, а срок действия договоров на организацию ярмарок продлен с шести месяцев до одного года. Как сообщает корреспондент «Росбалта», соответствующие поправки к профильному законопроекту во втором чтении принял ЗакС Петербурга.

Депутаты также решили наделить муниципальные советы возможностью подавать предложения по размещению ярмарок. Кроме того, в плане организации ярмарки должно быть детально прописано ее содержание, то есть вид, адрес, тематика, количество торговых объектов.

Рассматриваемый закон должен упорядочить проведение городских ярмарок. Проект вводит новый орган-регулятор, который будет проводить среди предпринимателей конкурсы на организацию ярмарок выходного дня, вести их реестр и утверждать годовой план проведения. При этом план должен размещаться в открытом доступе в декабре, чтобы у коммерсантов было время подготовиться к событиям. Оператор каждой ярмарки будет определяться на конкурсной основе, он будет отвечать за организацию мероприятия и получать прибыль от его проведения.