Posted 30 марта 2017,, 09:55

Published 30 марта 2017,, 09:55

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

Мост в Петербурге подсветят синим в рамках акции для распространения информации об аутизме

30 марта 2017, 09:55

Петербург присоединится к международной акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по энергетике, вечером 2 апреля будет включена синяя подсветка Дворцового моста, а также Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева. Современная подсветка перечисленных объектов выполнена с применением энергосберегающих светодиодных технологий. Управление светотехническим оборудованием позволяет задавать необходимый режим работы, цвет светового потока светильников и прожекторов.

Синяя подсветка включится в Санкт-Петербурге по графику в 20:05 минут и будет работать до 6 часов утра 3 апреля.

Акция «Light It Up Blue» («Зажги синим») проводятся по всему миру с 2008 года по инициативе фонда Autism Speaks. В этот день главные достопримечательности разных стран загораются синим цветом, международным символом аутизма. В 2013-м году к этому движению присоединился и Санкт-Петербург. В городе на Неве акцию проводит благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Петербурге».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.