Posted 30 марта 2017,, 12:45

Published 30 марта 2017,, 12:45

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

В Петербурге простились с зенитовцем Владимиром Казаченком

30 марта 2017, 12:45

В Петербурге на стадионе «Петровский» состоялась гражданская панихида по легенде «Зенита» Владимиру Казаченку, сообщили «Росбалту» в пресс-службе сине-бело-голубых.

На церемонии присутствовали родственники и друзья великого форварда, игроки, тренеры и ветераны «Зенита», руководство клуба, деятели политики и искусства, и около трех тысяч болельщиков.

Свои соболезнования семье Владимира Александровича передали министр спорта Павел Колобков, зампред Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Президент федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак предложил администрации Колпинского района, в котором родился и вырос Владимир Казаченок, назвать спортивный комплекс «Ижорец» его именем. Совсем скоро, с 21 по 23 апреля, на нем пройдет традиционный международный турнир, которой будет носить название уже не имени, а памяти Владимира Казаченка. Также глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий отметил, что общественность выступает с инициативой о присвоении одной из новых улиц Колпино имени Казаченка.

Владимир Казаченок скончался 26 марта на 65-м году жизни. Один из величайших форвардов в истории «Зенита» будет захоронен на Серафимовском кладбище.