Posted 30 марта 2017,, 18:07

Published 30 марта 2017,, 18:07

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

В Ленобласти будут судить водителя, который будучи пьяным и под воздействием наркотиков устроил смертельное ДТП

30 марта 2017, 18:07

В Ленобласти перед судом предстанет виновник «пьяного» ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следственным отделением ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

10 октября 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ехал из города Кириши в поселок Будогощь на автомобиле. Мужчина двигался по проезжей части, периодически выезжая на встречную полосу, со скоростью примерно 140 км/ч, нарушая тем самым правила дорожного движения. На 8 километре автодороги «Кириши — Смолино» мужчина не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, съехал в кювет и врезался в дерево. В автомобиле кроме водителя находились двое взрослых пассажиров и трое малолетних детей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам были причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия, также был причинен тяжкий вред здоровью еще одному из пассажиров.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.