Posted 31 марта 2017,, 13:04

Published 31 марта 2017,, 13:04

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

Петербургские спортсмены с инвалидностью завоевали пять медалей на чемпионате России по сноубордингу

31 марта 2017, 13:04

В Красноярске завершился Чемпионат России по сноубордингу (спорт глухих). Петербургские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав пять медалей. Об этом «Росбалту» сообщили в фонде «Точка опоры».

С 26 по 31 марта в Красноярске проходил Чемпионат России по сноубордингу среди спортсменов с нарушением слуха. Дмитрий Казаков и Никон Табачков, представлявшие Северную столицу, заняли второе и третье место в дисциплине «сноуборд-кросс». В женском состязании петербургская спортсменка Надежда Щагина завоевала бронзовую медаль. А Даниил Иванов стал обладателем серебра и бронзы в дисциплинах «параллельный слалом» и «гигант».

Совсем немного очков до призовых мест не хватило Ульяне Голубевой и Роману Хамицевичу, которые заняли четвертую позицию. В общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга завоевала серебряную медаль. Золото выиграли московские спортсмены, бронзу — сноубордисты из Новосибирска.

Спортсмены смогли отправиться на соревнования благодаря помощи частных благотворителей.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.