Posted 4 апреля 2017,, 17:43

Published 4 апреля 2017,, 17:43

Modified 31 января, 14:42

Updated 31 января, 14:42

Полтавченко о Тюльпанове: Тяжело осознавать, что ушел из жизни человек, так много сделавший для Петербурга

4 апреля 2017, 17:43

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадима Тюльпанова.

«Ушел из жизни яркий, талантливый политик, большой патриот нашего города. Долгие годы Вадим Альбертович был председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. При его личном участии были приняты законы, во многом определившие развитие города. На протяжении ряда лет он достойно представлял Петербург в Совете Федерации. Его, человека с широкой морской душой, знали и уважали коллеги, соратники, петербуржцы. Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни. Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы», — приводит слова Полтавченко пресс-служба администрации губернатора.

«Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил. Всем нам его будет очень не хватать. Память о Вадиме Альбертовиче Тюльпанове сохранится в сердцах петербуржцев», — отметил также губернатор.

Ранее корреспонденту «Росбалта» сообщили источники в правоохранительных органах, что скончался сенатор Вадим Тюльпанов. Пресс-служба Тюльпанова недоступна для комментариев в данный момент.

Последний раз Вадим Тюльпанов появился на публике днем 4 апреля. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у станции метро «Технологический институт», где был совершен теракт. Он отметил, что терроризм является угрозой всему миру.

Вадим Тюльпанов — бывший председатель ЗакСа Петербурга, член «Единой России». В 2011 был избран в Совет федерации от Северной столицы. С 2014 года представлял в СФ Ненецкий автономный округ.