Posted 7 апреля 2017,, 13:17

Published 7 апреля 2017,, 13:17

Modified 31 января, 14:45

Updated 31 января, 14:45

В Петербург приедет писатель Джордж Мартин

7 апреля 2017, 13:17

Знаменитый американский писатель-фантаст Джордж Мартин в конце лета посетит Петербург. Автор книг, по мотивам которых снят сериал «Игра престолов», станет почетным гостем Петербургской фантастической ассамблеи.

Точная дата приезда Джорджа Мартина в Петербург пока не называется. Однако, по словам организаторов ассамблеи, он не только пообщается с российскими коллегами-фантастами, но и проведет встречу с читателями. Это будет первая поездка легендарного автора в Россию. Добавим, что в предыдущие годы почетными гостями ассамблеи становились писатели Кори Доктороу, Йен Макдональд, Питер Уоттс, Аластер Рейнольдс и Ким Ньюман.

Фантастическая ассамблея состоится на базе отеля «Райвола» с 18 по 21 августа. Она объединит читателей, писателей, переводчиков, художников, издателей и вообще всех, кто имеет отношение к фантастическому жанру. Будут работать секции литературного мастерства, комиксов, телесериалов, а также секция, посвященная вопросам книжного рынка. Регистрация на событие уже открыта.

Отметим, наибольшую популярность Джордж Мартин приобрел после выхода в свет серии книг «Песнь льда и огня», экранизацией которых является сериал «Игра престолов». Мартин в настоящее время работает над последними двумя книгами серии. Эти книги дали основания литературным критикам называть Мартина «американским Толкином». В 2011 году журнал Time включил писателя в список самых влиятельных людей в мире.

Другие новости культурной столицы — на сайте «Петербургский авангард».