Posted 7 апреля 2017,, 13:55

Published 7 апреля 2017,, 13:55

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

В библиотеке Крупской запретили проводить «Живую библиотеку»

7 апреля 2017, 13:55

В библиотеке им. Н.К. Крупской в Петербурге отказались проводить «Живую библиотеку» — мероприятие, в котором в качестве книг выступают люди.

«Живая библиотека» — проект, направленный на преодоление стереотипов о разных социальных группах. На встречу приглашают только «читателей», которым исполнилось 18 лет.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» организаторы, у них была договоренность о проведении мероприятия 20 мая. Предполагалось, что на вопросы гостей ответят люди с инвалидностью, человек со статусом ВИЧ, аутистка, жертва насилия, бисексуалка, гей, чайлдфри, чеченец, мусульманка и другие.

По словам организатора проекта Бориса Романова, заведующая библиотекой Елена Волкова сообщила, что им запретили проводить мероприятие. Кто именно запретил, не уточнили.

В библиотеке корреспонденту «Росбалта» подтвердили эту информацию. Однако сообщили, что комментарии может предоставить только Елена Волкова, которая выйдет на работу в понедельник.

Организаторы «Живой библиотеки» уже сталкивались со сложностями. Так, им запрещали проводить мероприятие в Библиотеке им Ленина.

Последний раз «Живая библиотека» проходила в пресс-центре «Росбалта».