Posted 10 апреля 2017,, 15:35

Published 10 апреля 2017,, 15:35

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Обвинение в Петербурге запросило 9 лет колонии для экс-министра ЛНР по делу о мошенничестве

10 апреля 2017, 15:35

Государственное обвинение в Санкт-Петербурге запросило 9 лет колонии для бывшего министра обороны непризнанной Луганской народной республики Олега Бугрова, обвиняемого в мошенничестве, сообщил корреспонденту «Росбалта» его адвокат Олег Стовповой.

«Прокуратура попросила 9 лет лишения свободы. Представители потерпевших попросили признать Бугрова виновным в мошенничестве, но наказание оставили на усмотрение суда», — сказал Стовповой.

Как уточнил защитник, сам подсудимый не признал себя виновным и просил вынести оправдательный приговор.

«Бугров просил его оправдать, ссылаясь на то, что в деле нет доказательств, подтверждающих его вину. С точки зрения защиты, следствие не доказало преступление», — добавил адвокат.

Приговор Бугрову будет вынесен Дзержинским райсудом Петербурга 17 апреля.

По версии следствия, обвиняемый в 2010—2011 годах представлял компанию-продавца, поставляющую магистральные трубы для строительства нефтепровода в порт Усть-Луга. Как отмечается в материалах дела, вопреки техническим требованиям и условиям контрактов, вместо магистральных Бугров в составе организованной преступной группы поставлял некачественные и старые трубы.

Бугрову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Как сообщалось, по данным обвинения, преступной группой в совокупности со строительства нефтеналивного порта Усть-Луга было похищено около 320 млн рублей и причинен ущерб на 4,5 млрд рублей.

По связанным с этой историей уголовным делам уже осуждены четыре человека. Подробнее — здесь.