Posted 11 апреля 2017,, 09:57

Published 11 апреля 2017,, 09:57

Modified 31 января, 14:48

Updated 31 января, 14:48

Похоронены 13 погибших в результате теракта в петербургском метро

11 апреля 2017, 09:57
Родственникам погибших уже выплатили компенсации.

В Петербурге и других регионах состоялись похороны 13 погибших во время теракта в метро. Об этом в ходе заседания правительства заявил глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков, передает корреспондент «Росбалта».

«Вчера состоялось последнее захоронение», — отметил чиновник.

По его словам, компенсации от правительства Петербурга в размере 1 млн рублей уже были выплачены родственникам 12 погибших во время теракта. Одна семья до сих пор не определилась, кто является наследником, поэтому процесс задерживается.

«Комитет финансов уже перечислил деньги для выплат. Федеральные деньги мы за погибших тоже оплатили, они сегодня поступили. Также на различных счетах, в том числе организации „Прерванный полет“, было собрано более 24 млн рублей на помощь пострадавшим. Они будут использованы на те проблемы, которые не могут финансироваться из городского бюджета», — пояснил Ржаненков.

Напомним, 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв, устроенный смертником. В результате теракта погибли 14 человек, включая предполагаемого преступника Акбаржона Джалилова.