Posted 11 апреля 2017,, 12:31

Published 11 апреля 2017,, 12:31

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Пятый Молодежный форум «Петербургский диалог» откроется 23 апреля

11 апреля 2017, 12:31

В Петербурге пройдет V Молодежный форум «Петербургский диалог» «Государство, общество, бизнес: общая ответственность в эпоху турбулентности». Церемония открытия состоится 23 апреля, сообщили организаторы.

На форуме выступят представители российских и немецких волонтерских организаций, руководители отделов корпоративной социальной защиты, социальные предприниматели из России и Германии.

Среди участников заявлены такие проекты, как «Дари Еду!» (занимаются сбором продуктов в ТЦ), «Баба — деда» (портал для людей старшего поколения), «Планик» (занимается производством коммуникативных книг и карточек PECS для детей, испытывающих проблемы с речью, — с синдромом Дауна, ДЦП и аутизмом), «Теплый свет» (помогает детям-сиротам в разных регионах России) и другие.

Кроме того, с 20 по 23 апреля в Петербурге пройдет российско-немецкий молодежный кинофестиваль «Петербургский диалог». В нем примут участие более 20 молодых режиссеров и актеров из России и Германии, которые представят свои короткометражные фильмы.

Церемония закрытия кинофестиваля состоится в рамках форума «Петербургский диалог». Жюри назовет победителей кинофестиваля. Вниманию зрителей представят фильм «Гимн великому городу».