Posted 12 апреля 2017,, 08:15

Published 12 апреля 2017,, 08:15

Modified 30 марта, 23:37

Updated 30 марта, 23:37

Депутаты просят Полтавченко разобраться с пылью и снегом

12 апреля 2017, 08:15

Парламент Петербурга обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с уборкой дорог от снега и пыли. Как сообщает корреспондент «Росбалта», соответствующий запрос градоначальнику инициировала фракция «Партия Роста».

Депутат Оксана Дмитриева сообщила, что еще в декабре фракция отправила вице-губернатору Николаю Бондаренко 23 конкретных вопроса по поводу зимних уборочных работ. Однако ответы на них так и не были получены. Между тем, как отметила Дмитриева, вопросы уборки снега даже в апреле до сих пор актуальны.

Депутат добавила, что проблемы организации работ проявились при попытке очистить город от песка и пыли при переходе на летнюю уборку. По мнению парламентариев, между городскими службами отсутствует взаимодействие, особенно в том, что касается уборки обочин улиц, на которых стоят автомобили. В том числе потому, что в Петербурге отсутствует генеральная схема санитарной очистки или иной документ, в котором был бы установлен порядок освобождения улиц от машин. Губернатору предлагается ответить на вопрос, не считает ли он необходимым создание подобного регламента.

Накануне глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский уверял губернатора, что количество пыли на улицах города не превышает норм.