Posted 12 апреля 2017,, 09:50

Published 12 апреля 2017,, 09:50

Modified 31 января, 14:49

Updated 31 января, 14:49

В Петербурге пройдет бесплатный российско-немецкий кинофестиваль

12 апреля 2017, 09:50

Перед открытием V Молодежного форума «Петербургский диалог» в Северной столице состоится российско-немецкий кинофестиваль с одноименным названием. Молодые режиссеры из двух стран представят игровые короткометражки.

Как рассказал организатор фестиваля, продюсер Владислав Пастернак, на фестивале покажут несколько десятков картин, длительность которых около 15-20 минут. Показы состоятся 21 и 22 апреля в кинотеатре «Мираж Синема» на Большом проспекте. Все сеансы будут бесплатны для зрителей, но потребуется предварительно зарегистрироваться в Интернете. «На фестивале состоится ряд премьер, многие немецкие фильмы ни разу не показывались в России. Актеры и режиссеры специально приедут из Германии», — уточнил Пастернак.

Отметим, что V Молодежный форум «Петербургский диалог» «Государство, общество, бизнес: общая ответственность в эпоху турбулентности» стартует в Петербурге 23 апреля. На форуме выступят выступят представители российских и немецких волонтерских организаций, руководители отделов корпоративной социальной защиты, социальные предприниматели из России и Германии.

Какие фильмы покажут на фестивале, смотрите на сайте «Петербургский авангард».